Inicio

Departamento de Reproducción

Departamento de Investigación

Área de Lactología

Área de Reproducción y Mejora Genética Animal

Departamento de Genética Molecular

Formación

Directorio

Ubicación y contacto

Historia

Enlaces de Interés

 

DIRECTORIO

El CERSYRA dispone de una plantilla de más de 30 personas.

DIRECCIÓN Y ADMINISTRACIÓN

Nombre

Apellidos

Puesto

em@il

Rafael

González Cano

Director

rgcano@jccm.es

Manuel

García-Cervigón García-Cervigón

Jefe de Negociado Técnico

manuelg@jccm.es

Gabriel

Sánchez Muñoz

Jefe de Negociado Técnico

gabriels@jccm.es

Juan Carlos

García Cámara

Programador Aplicac. Primera

jcgarciac@jccm.es

José Luis

Sánchez Vadillo

Auxiliar Administrativo

jlsanchezv@jccm.es

DEPARTAMENTO DE REPRODUCCIÓN

Nombre

Apellidos

Puesto

em@il

Dámaso

Calero Peña

Técnico Superior

dcalero@jccm.es

Jose Oscar

Díaz Merino

Técnico Superior

oscard@jccm.es

Beatriz

Villalba Benito

Titulado Superior en Investigación

bvillalba@jccm.es

Pedro

Álamo Díaz

Auxiliar Pecuario

palamo@jccm.es

Maria Pilar

Mosqueda Pastor

Auxiliar de Laboratorio

mpmosqueda@jccm.es

María Dolores

Luna Romero

Auxiliar de Laboratorio

mdluna@jccm.es

Jose Luís

Gallego Cobos

Encargado Agra. y Medioambiental

jlgallego@jccm.es

Manuel

Felipe Felipe

Oficial 1ª Agrario y Medioambiental

mfelipef@jccm.es

Domingo

Osorio Sánchez

Oficial 1ª Agrario y Medioambiental

dosorio@jccm.es

Carmelo

Yuste Sánchez

Oficial 1ª Agrario y Medioambiental

cyuste@jccm.es

Felipe

Cañaveras Martínez

Oficial 1ª Agrario y Medioambiental

fcanaveras@jccm.es

Juan Carlos

Camacho Matas

Oficial 1ª Agrario y Medioambiental

juan-carlosc@jccm.es

Francisco José

Espinosa Muñoz

Oficial 1ª Agrario y Medioambiental

femunoz@jccm.es

Julián

Bonilla López

Oficial 2ª de Mantenimiento

jbonillal@jccm.es

Julián

Del Amo Egido

Peón Especialista

juliand@jccm.es

DEPARTAMENTO DE INVESTIGACIÓN

ÁREA DE LACTOLOGÍA

Nombre

Apellidos

Puesto

em@il

Ramón

Arias Sánchez

Técnico Superior (N.24)

rarias@jccm.es

Alvaro Rafael

Quintana Berlanga

Titulado Superior en Investigación

alvaroq@jccm.es

Emilia

Hurtado Madrid

Especialista de Laboratorio

ehurtado@jccm.es

José Ramón

Calatayud Rodríguez

Especialista de Laboratorio

jrcalatayud@jccm.es

Sheila Pilar

Villaseñor Hidalgo

Especialista de Laboratorio

spilar@jccm.es

María José

Vela Sánchez

Auxiliar de Laboratorio

 josev@jccm.es

ÁREA DE MEJORA GENÉTICA Y REPRODUCCIÓN ANIMAL

Nombre

Apellidos

Puesto

em@il

María Dolores

Pérez-Guzmán Palomares

Técnico Superior (N.24)

mdperez@jccm.es

Manuel

Ramón Fernández

Titulado Superior en Investigación

mramon@jccm.es

DEPARTAMENTO DE GENÉTICA MOLECULAR

 

Nombre

Apellidos

Puesto

em@il

Fco. Javier

Diez de Celis

Técnico Superior

fjdiez@jccm.es

María Olaya

Vega Cañadas

Especialista de Laboratorio

ovega@jccm.es

Fca. Esther

Donado-Mazarrón Gallego

Auxiliar de Laboratorio

edonado@jccm.es

María Cruz

Martínez Monzón

Personal Limpieza y SSDD

mcmartínezm@jccm.es

 

 

 

CENTRO REGIONAL DE SELECCIÓN Y REPRODUCCIÓN ANIMAL
Avenida del Vino Nº10 Valdepeñas (Ciudad Real) em@il: cersyra@jccm.es Teléfono: 926 276 681 Fax: 926 276 059